在线投稿:akjtzh@126.com
文章搜索:
  最新热门  
  最新推荐  
中标结果公示——汉滨HB02
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/11/29

中华人民共和国亚洲开发银行贷款

陕西山区道路安全示范项目

早包公路改建工程(合同段:HB02-Lot1HB02-Lot2

中标结果公示

 

中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目早包公路改建工程(合同段:HB02-Lot1HB02-Lot2,招标编号:0701-172030050010)的评标工作已结束,现将推荐中标结果公示如下:

 

合同段:HB02-Lot1

一、投标人名称、开标价、评标价及废标原因:

1、投标人名称:河北广通路桥集团有限公司

a)开标价:4,259,321.13元人民币

b)评标价:3,989,321.13元人民币

 

2、投标人名称:陕西金路交通发展有限公司

a)开标价:4,380,772.34元人民币

b)评标价:4,110,772.34元人民币

 

3、投标人名称:榆林市成达建设工程有限公司

a)开标价:4,157,909.74元人民币

b)评标价:3,887,909.74元人民币

 

4、投标人名称:河南泉隆路桥工程有限公司

a)开标价:3,890,062.30元人民币

b)评标价:3,620,062.30元人民币

 

5、投标人名称:河南省富民公路工程有限公司

a)开标价:4,404,774.29元人民币

b)评标价:4,134,774.29元人民币

 

6、投标人名称:河南中州路桥建设有限公司

a)开标价:3,503,046.66元人民币

b) 评标价:3,233,046.66元人民币

 

7、投标人名称:陕西省略阳县汇源建筑有限责任公司

a)开标价:3,861,398.94元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

8、投标人名称:周口市通力建设工程有限公司

a)开标价:6,498,930.83元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

9、投标人名称:陕西兴汉路桥工程建设有限公司

a)开标价:3,284,063.99元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

10、投标人名称:四川锐固鼎立建筑工程有限公司

a)开标价:4,888,710.97元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

11、投标人名称:陕西明辉实业有限责任公司

a)开标价:2,575,888.81元人民币

b)废标原因:投标文件中所做的涂改未签字,递交的财务报告不满足要求。

 

12、投标人名称:陕西博迪建设工程有限公司

a)开标价:3,049,594.77元人民币

b)废标原因:投标文件中的业绩经验不满足要求。

 

13、投标人名称:陕西秦吉建设有限责任公司

a)开标价:4,410,419.02元人民币

b)评标价:3,870,419.02元人民币

 

14、投标人名称:陕西中鑫恒业建设工程有限公司

a)开标价:4,175,362.49元人民币

b)废标原因:投标文件中递交的法人授权书不满足要求。

 

二、中标人名称、中标价、工期及合同范围

中标人名称:河南中州路桥建设有限公司

中标价:人民币3,503,046.66

工期:项目监理发出开工令之日起270

合同范围:早包至优胜村公路改建工程

 

 

合同段:HB02-Lot2

一、投标人名称、开标价、评标价及废标原因:

1、投标人名称:河北广通路桥集团有限公司

a)开标价:8,703,295.67元人民币

b)评标价:8,133,295.67元人民币

 

2、投标人名称:陕西嘉业工程建设有限公司

a)开标价:11,583,480.35元人民币

b)评标价:11,013,480.35元人民币

 

3、投标人名称:陕西中通路桥工程有限公司

a)开标价:13,107,156.87元人民币

b)评标价:12,537,156.87元人民币

 

4、投标人名称:榆林市成达建设工程有限公司

a)开标价:9,254,051.12元人民币

b)评标价:8,230,734.86元人民币

 

5、投标人名称:陕西省安康市盛义建设集团有限公司

a)开标价:10,571,941.70元人民币

b)评标价:10,001,941.70元人民币

 

6、投标人名称:河南泉隆路桥工程有限公司

a)开标价:7,018,689.52元人民币

b)废标原因:不同意按照招标文件规定提高履约保证金。

 

7、投标人名称:陕西华萃路桥工程有限责任公司

a)开标价:9,679,613.15元人民币

b)评标价:9,109,613.15元人民币

 

8、投标人名称:河南省富民公路工程有限公司

a)开标价:8,014,424.83元人民币

b)评标价:7,444,424.83元人民币

 

9、投标人名称:河南中州路桥建设有限公司

a)开标价:7,543,855.84元人民币

b)废标原因:不同意按照招标文件规定提高履约保证金。

 

10、投标人名称:陕西省略阳县汇源建筑有限责任公司

a)开标价:8,496,881.93元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

11、投标人名称:陕西福林源路桥建设有限公司

a)开标价:9,281,843.82元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

12、投标人名称:陕西兴汉路桥工程建设有限公司

a)开标价:11,433,288.74元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金

 

13、投标人名称:陕西千龙水电建筑工程有限公司

a)开标价:9,999,904.42元人民币

b)评标价:9,429,904.42元人民币

 

14、投标人名称:陕西明辉实业有限责任公司

a)开标价:6,123,081.14元人民币

b)废标原因:投标文件中递交的财务报告不满足要求。

 

15、投标人名称:陕西博迪建设工程有限公司

a)开标价:6,487,187.93元人民币

b)废标原因:投标文件中的业绩经验不满足要求。

 

16、投标人名称:陕西秦吉建设有限责任公司

a)开标价:8,837,512.88元人民币

b)评标价:8,267,512.88元人民币

 

17、投标人名称:陕西中鑫恒业建设工程有限公司

a)开标价:8,874,616.94元人民币

b)评标价:8,304,616.94元人民币

 

 

二、中标人名称、中标价、工期及合同范围

中标人名称:河南省富民公路工程有限公司

中标价:人民币8,014,424.83

工期:项目监理发出开工令之日起360

合同范围:早包至吴家山公路改建工程

 

 

本项目中标结果公示期为201811302018125日。各投标人认为本次招标投标活动有不符合法律、法规和有关亚行采购指南规定的,或对中标结果有异议的,请在公示期内,以书面形式函告招标人或者中技国际招标有限公司,chaixiaopeng@itc.genertec.com.cn

 
版权所有:安康市交通运输局 网站地图
网站标识码:6109000016 备案序号:陕ICP备05001920号 陕公网安备 61090202000080号
安康市电子政务办公室技术支持 地址: 安康市高新区安康大道28号
EMAIL:akjtzh@126.com 邮编:725000 电话:0915-3212524